Среда, 22.11.2017, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

"Детский сад "Олимпиец" № 449 г.Челябинска

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общий » Беседка » Обсуждаем бизнес-идеи
Обсуждаем бизнес-идеи
Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые родители! Встречаясь с Вами на традиционных родительских собраниях в начале учебного года, мы, в том числе, знакомили Вас с основными положениями автономного учреждения, его правами и обязанностями. Мы обратились к Вам с просьбой поделиться идеями для развития автономного учреждения.

Напомним, что
согласно п.17 Устава МАДОУ ЦРР ДС № 449:
Автономное учреждение вправе осуществлять виды деятельности, не относящиеся к его основной деятельности:
1) предоставление социальных услуг без обеспечения проживания;
2) медицинские услуги (лечебно-профилактические, лечебно-оздоровительные, закаливающие);
3) дополнительные образовательные услуги населению, предприятиям, учреждениям и организациям, в том числе платные (на договорной основе), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственным образовательным стандартом по следующим направленностям:
- спортивно-технической;
- физкультурно-спортивной;
- художественно-эстетической,
- эколого-биологической,
- по изучению иностранных языков и иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации и соответствующие уставным целям деятельности Автономного учреждения.

Сегодня мы предлагаем Вам принять участие в форуме, который мы открыли специально для этой цели. Если у Вас есть бизнес-идеи, поделитесь ими и мы обсудим их на форуме.

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Импортированное сообщение:

Здравствуйте! Меня Юля зовут, я в Олимпиец двоих детей вожу. Елена Васильевна, у вас есть то, чегго нет у других детских садов - бассейн. Мне кажется, что на нем и надо зарабатывать

18.10.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Рядовой

Здравствуйте Юля! Зарабатывать на бассейне действительно можно и поэтому мы предлагаем дополнительные занятия для наших воспитанников. Наверное можно "открыть" двери и для населения, но не хочется нарушать нами же установленное правило: бассейн и сауна только для воспитанников д/с. Создание там идеальных условий - наша цель.

Думаю, что и родителям вряд ли понравилась бы такая возможность получать дополнительные средства. Попробуем поискать другие бизнес-идеи. Спасибо Вам за участие!

18.10.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:03 | Сообщение # 4
Рядовой

Добрый день! А мне кажется, что в вашем детском саду можно организовать курсы по подготовке к школе для всех желающих. Может быть, даже учителей приглашать или своими силами обойтись. Анна

18.10.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:05 | Сообщение # 5
Рядовой

Уважаемая Анна!
Задача любого детского сада - подготовить ребенка к обучению в к школе (чем мы и занимаемся в течение пяти лет посещения каждым воспитанником нашего учреждения). Главной задачей подготовительных курсов на базе школ, как мне кажется, является возможность познакомиться с будущим контингентом учеников (для школы), более осознанно выбрать учебное заведение (для родителей), а у детей создать дополнительную мотивационную готовность к обучению. Посещая подготовительные курсы в школе, дети видят настоящего учителя в классе настоящей школы. На базе детского сада этих целей мы не достигнем. Спасибо за совет! Подумаем!

21.10.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Рядовой

Здравствуйте! Судя по выписке из устава, Вы же не только образовательные услуги можете платно оказывать. Если я правильно поняла, то ведь можно и социально-бытовые услуги, ну я не знаю, парикмахерскую для наших детей. У вас ведь есть в коллективе кто-то с образованием специальным. Светлана

20.10.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:07 | Сообщение # 7
Рядовой

Светлана! Отличная идея! Специалист действительно есть. Попробуем.

21.10.2010

Сообщение отредактировал Елена_Васильевна - Пятница, 22.04.2011, 13:08

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Рядовой

Добрый день! А я думаю (и многие родители со мной согласятся) что вам нужно открыть группы выходного дня. Ведь так порой неудобно возить с собой канючившего малыша по магазинам или еще по каким-то делам. Ведь на выходные столько всего напланируешь! Хорошо тем у кого бабушки есть, а кому не повезло, что делать. Подумайте, это реальная бизнес-идея! С уважением, Мария.

23.10.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:11 | Сообщение # 9
Рядовой

Мария! Это и нам кажется интересной идеей. Вот изучим спрос через анкетирование родителей, определимся с помещением и организуем.

24.10.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:13 | Сообщение # 10
Рядовой

Добрый вечер! Я думаю, что Вы могли бы помещения в аренду сдавать. На аренде тоже можно зарабатывать. Стас

26.10.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:15 | Сообщение # 11
Рядовой

Уважаемый Стас!
Сдача помещений в аренду в течение рабочего дня практически не возможна, т.к. каждый метр занят и используется. Что касается вечерних часов и выходных дней, это приемлимо, но пока мы не "созрели". Если бы арендаторами были "наши" педагоги с "нашими" воспитанниками, или "нашими" родителями, тогда да. А людей посторонних пускать не хочется (дорожим теми условиями, что созданы благодаря средствам и силам родителей). Видимо, мы еще коммерсанты не настоящие. Благодарим Вас за участие! Подумаем, "позреем".

28.10.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:16 | Сообщение # 12
Рядовой

Елена Васильевна, здравствуйте!
У вас же кухня есть. Сейчас весь мир живет на полуфабрикатах. Как бы нм было удобно зайти в садик за ребенком и купить что-нибудь на ужин. Знаете как долго иногда ждать приходится пока дочка соберется. Потом уже не до магазинов. Можно же еще повара взять, специально для того чтобы готовила на продажу. Хотя конечно это хлопотно, но наверное выгодно, иначе бы кулинарии всякие там не открывались. Желаю удачи. Лариса В.

02.11.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:17 | Сообщение # 13
Рядовой

А между прочим, классная идея, я бы поддержала Ларису. У Вас, уж по крайней мере, Елена Васильевна, мы все свежее купим и семью не отравим. А вечером действительно ни сил, ни времени по магазинам ходить некогда. Вы бы нас очень выручили!

05.11.2010

Наталья_УколоваДата: Пятница, 22.04.2011, 13:36 | Сообщение # 14
Рядовой

Приветствую всех участников форума! Приятно удивлена Вашей активностью. Все Ваши идеи, безусловно, заслуживают внимания, и мы их обсуждаем, спорим, мечтаем вместе с Вами. Спасибо Вам за то, что не даете нам успокоиться. Принять любую из Ваших идей - значит принять управленческое решение, которое выходит за рамки стандартов, традиций системы дошкольного образования. Но ведь мы уже вышли за эти самые рамки, став автономным учреждением. Это тоже было нелегкое решение, в котором Вы, уважаемые родители, нас поддержали, чем очень нам помогли.
Мы уже почувствовали на себе первые положительные результаты, но это тема другого разговора. Главное для нас сейчас не расслабляться, а искать пути развития учреждения, которые выведут его на качественно новый уровень. а потому Ваши бизнес-идеи для нас - это богатейшая почва для размышлений.
СПАСИБО!

06.11.2010

Добавлено (22.04.2011, 13:35)
---------------------------------------------

А про кухню мне очень нравится идея! Я бы, как сотрудник (и думаю, не только я) тоже пользовалась этой услугой. Как женщина женщину, я Вас, Лариса, хорошо понимаю и поддерживаю.

06.11.2010

Сообщение отредактировал Наталья_Уколова - Пятница, 22.04.2011, 13:36

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:39 | Сообщение # 15
Рядовой

Да и я, конечно, за! Все высказанные бизнес-идеи хороши! А последняя особенно близка (предложена Натальей Николаевной еще в 2004 году). И сегодняшний наш статус позволяет ее реализовать. Но....Отдельное холодильное оборудование, раздельный учет поступающих продуктов питания, профессиональные и надежные руки ("пальчики оближешь")..... Главная проблема на сегодняшний день - недоштат на пищеблоке. Уверена, что и это решаемо. Задача поставлена - постараемся справиться.

07.11.2010

Форум » Общий » Беседка » Обсуждаем бизнес-идеи
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz