Суббота, 23.09.2017, 05:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт детского сада № 449 г. Челябинска

Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки
  • Электронная очередь в дошкольные учреждения города Челябинска

• Министерство образования и науки Челябинской области

• Управление образования Металлургического района

• Образовательный портал Челябинска

• Блог методиста районной методической службы

• Блог УМЦ Металлургического района "Дошколенок"

• Блог УМЦ Металлургического района о внедрении ИКТ

• Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

• Федеральный портал "Российское образование"

• Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

• Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

• Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

• Время жизни сайта

Обсуждаем бизнес-идеи - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Общий » Беседка » Обсуждаем бизнес-идеи
    Обсуждаем бизнес-идеи
    Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 12:57 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Статус: Offline
    Уважаемые родители! Встречаясь с Вами на традиционных родительских собраниях в начале учебного года, мы, в том числе, знакомили Вас с основными положениями автономного учреждения, его правами и обязанностями. Мы обратились к Вам с просьбой поделиться идеями для развития автономного учреждения.

Напомним, что
    согласно п.17 Устава МАДОУ ЦРР ДС № 449:
    Автономное учреждение вправе осуществлять виды деятельности, не относящиеся к его основной деятельности:
    1) предоставление социальных услуг без обеспечения проживания;
    2) медицинские услуги (лечебно-профилактические, лечебно-оздоровительные, закаливающие);
    3) дополнительные образовательные услуги населению, предприятиям, учреждениям и организациям, в том числе платные (на договорной основе), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственным образовательным стандартом по следующим направленностям:
    - спортивно-технической;
    - физкультурно-спортивной;
    - художественно-эстетической,
    - эколого-биологической,
    - по изучению иностранных языков и иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации и соответствующие уставным целям деятельности Автономного учреждения.

Сегодня мы предлагаем Вам принять участие в форуме, который мы открыли специально для этой цели. Если у Вас есть бизнес-идеи, поделитесь ими и мы обсудим их на форуме.

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:44 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Импортированное сообщение:

Здравствуйте! Хочу предложить такую идею: можно открыть что-нибудь для мам воспитанников детского сада. Какой-нибудь шейпинг, театральную или вокальную студию. Особенно это пользовалось бы спросом у тех мамочек, у кого детки очень маленькие, а оставить их не с кем. Помню, когда мы посещали ГКП, я искала такой фитнесс-клуб, где были бы няни, которые присматривают за ребенком, пока идет тренировка. В Металлургическом районе таких не нашлось...
    Екатерина Владимировна.

09.11.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:45 | Сообщение # 17
    Рядовой

Екатерина Владимировна! Возьмем Вашу идею в разработку! Спасибо за участие.

10.11.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:46 | Сообщение # 18
    Рядовой

Предлагаю открыть магазин, в который можно сдавать детские вещи. Типа комиссионки. Ведь иногда вещь, купленную в магазине, ребенок успевает поносить совсем немного. И наверное в каждой семье есть такие вещи, которые не потеряли товарный вид, их просто жалко выбрасывать, лучше продать за пол-цены хотя бы. А в детском саду куча детишек всех возрастов и размеров. Думаю, что это было бы очень оценимо многими родителями. Нина.

22.11.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:48 | Сообщение # 19
    Рядовой

Уважаемая Нина! Понимаю, что это для родителей не "бесполезная" тема, и не буду возражать, если мамы захотят производить этот обмен самостоятельно. Но организовать этот "магазин" в д/с не получится, т.к. потребуется отдельное помещение и сотрудник, ответственный за этот товарообмен. Ни того, ни другого у нас нет. Спасибо за участие.

04.12.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:49 | Сообщение # 20
    Рядовой

Еще раз здравствуйте! Я еще хотел бы вам посоветовать не распыляться, а зарабатывать тем, что вы умеете делать лучше всего. Сейчас модно приглашать детям на Дни рождения артистов всяких там.Я узнавал для сына - от 3 до 10 тысяч в зависимости от того, чего вы захотите для веселья. Я думаю, что это ваша тема! Подумайте над моим предложением. Рад, если помог Вам. Евгений

04.12.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:50 | Сообщение # 21
    Рядовой

Евгений! Услуга, о которой Вы говорите, у нас есть. В прошлом учебном году мы запустили пробный вариант, а с сентября 2010 г. уже несколько семей воспитанников воспользовались нашим предложением. Мне кажется, что все остались довольны. Педагоги-артисты знают не только как зовут именинника, но и что он любит, с кем дружит, и т.д. Сценарий пишется под ребенка, и не повторяется, как это бывало с приезжими актерами, да и стоимость развлечения значительно дешевле. Возможно еще не все родители знают о наличии услуги "День именинника". Спасибо за участие!

04.12.2010

АдминистраторДата: Пятница, 22.04.2011, 13:52 | Сообщение # 22
    Рядовой

Здравствуйте! У меня вот какое предложение. Вы могли бы оказывать такую услугу как видеосъемка ребенка по запросу родителя. Думаю, меня многие родители поддержат. Мы ведь оставляем малыша на целый день. Так хочется знать, чем занимается именно твой ребенок в течение дня, с кем играет, как кушает. Не знаю насколько моя бизнес-идея поможет развитию вашего учреждения, большого дохода она конечно не принесет, но зато какую неоценимую услугу вы окажете родителям, которые доверили вам самое дорогое - своих детей. Искренне желаю вам всем успехов и процветания. С уважением Лариса Владимировна.

13.12.2010

Елена_ВасильевнаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:53 | Сообщение # 23
    Рядовой

Лариса Владимировна! Спасибо Вам за предложение. Мы давно "вынашиваем" идею видеосъемки "от первого дня до выпуска в школу". Может быть это сможем осуществить. А что касается дня сегодняшнего, то уже в пятницу 17 декабря попробуем начать съемку наших самых маленьких воспитанников (группы № 3,4).

16.12.2010

Форум » Общий » Беседка » Обсуждаем бизнес-идеи
    Страница 2 из 2«12
    Поиск: